Авторизация
» » Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве
12 декабря 2014
Автор: Admin

Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

12 декабря в Доме Правительства Ставропольского края состоялось подписание очередного Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между краевой организацией Профсоюза и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ставропольского края» на 2014-2017 годы.
Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

Подписание этого документа прошло на заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» в присутствии заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края О.Н.Прудниковой, министра финансов Ставропольского края Л.А.Калинченко, представителей Губернатора Ставропольского края в муниципальных образованиях, председателей представительных органов и глав администраций муниципальных образований края.

Председатель Ассоциации В.А. Кухарев и председатель краевой организации Профсоюза Т.А. Иванова отметили, что стороны в основном выполнили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между краевой организацией Профсоюза и Ассоциация «Совет муниципальных образований Ставропольского края» на 2011-2014 годы. Реализация предыдущего Соглашения позволила придать системный характер работе по развитию отношений отраслевого социального диалога на муниципальном уровне.
Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

Во многом благодаря реализации Соглашения количество территориально-отраслевых Соглашений с главами администраций муниципальных образований возросло с 19 в 2011 году до 29 в 2014 году.

Члены Совета содействовали развитию отношений социального партнерства с краевой организацией Профсоюза, включению в территориальные отраслевые соглашения обязательств, направленных на улучшение условий труда муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления, обеспечение их занятости, реализацию мер по снижению рисков, производственного травматизма и профессиональных заболеваний. С учетом производственных и финансовых возможностей устанавливались дополнительные гарантии и льготы для муниципальных служащих и работников.
Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

Во исполнение норм Соглашения стороны продуктивно взаимодействовали при создании первичных профсоюзных организаций в органах местного самоуправления. Всего за период 2011-2014 годов в муниципальных образованиях края, главы администраций которых входят в Ассоциацию, было создано и восстановлено 44 первичных профорганизаций.

Улучшилась информационная работа, на страницах печатных СМИ муниципальных образований значительно больше стало появляться публикаций о деятельности профсоюзных органов, о результативности социального партнерства. В настоящее время на официальных сайтах 6 администраций муниципальных образований размещена профсоюзная страница. В ряде муниципальных печатных изданиях публикуются тексты территориально-отраслевых соглашений.

Наряду с заключением Соглашения крайком Профсоюза и Ассоциация согласовали совместное проведение смотра-конкурса на звание «Лучший представитель нанимателя (работодатель) года органов местного самоуправления» и подписали Положение об этом конкурсе. Совместное проведение такого смотра-конкурса будет не только позволяет обобщать опыта взаимодействия представителей нанимателя (работодателей) и выборных органов профсоюзных организаций по вопросам развития отношений социального партнерства способствовать реализации Программы развития государственной гражданской службы Ставропольского края и муниципальной службы в Ставропольском крае.
Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

Завершая свое выступление, председатель краевой организации предложила главам муниципальных образований активнее сотрудничать с краевой организацией Профсоюза в рамках выполнения подписанного Соглашения, ежегодно подводить итоги и публиковать на официальном сайте Ассоциации материалы о его реализации.
Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

Подписано Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве

Добавить комментарий

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Облако тегов

Copyright © 2013-2024 Ставропольская краевая организация Общероссийского профсоюза.